В подмосковном Солнечногорске в тестовом режиме заработал ситуационный центр - автоматизированная система управления наружным освещением. Ознакомился с работой центра заместитель министра благоустройства Московской области Александр Парий.
В рамках концессионного соглашения в округе только за прошлый год было установлено 1314 опор освещения с новыми энергосберегающими светильниками. В рамках своего визита Александр Парий пообщался с сотрудниками центра, обсудил работу системы, эффективность и первые результаты.
По итогу встречи замминистра дал поручения присутствующим: проверить количество светильников, установленных в рамках концессионного соглашения на территории муниципалитета.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.