В рамках акции «Тонкий лед» спасателями 244-й, 227-й, 267-й и 317-й ПСЧ ГКУ МО Мособлпожспас проводится патрулирование водоемов в районе выезда своих подразделений в городских округах Одинцово, Красногорск, Солнечногорск, Химки.
С 1 декабря в целях обеспечения безопасности населения в местах традиционного выхода на лед спасатели проводят профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах в зимнее время, ведут разъяснительную работу с населением.
Патрулирование водоемов включает в себя: ежедневные замеры толщины льда, а также проведение профилактических мероприятий по безопасности на воде.
В ходе патрулирования спасатели проверили водоемы на образование ледяного покрова, провели профилактические беседы с местными жителями и напомнили рыбакам и любителям активного отдыха правила безопасного поведения на льду, рассказали о недопустимости выхода на тонкий лед маленьких детей.
Знание и соблюдение правил безопасности на воде поможет предотвратить беду и избежать неприятностей во время пребывания на природе.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.