Офицеры военного следственного отдела СК России по Солнечногорскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции, администрацией г.о. Солнечногорск и военным комиссариатом на регулярной основе проводят мероприятия по проверке мест проживания бывших иностранных граждан, получивших гражданство РФ, не вставших на воинский учет. Данная работа направлена на обеспечение соблюдения закона и способствует укреплению обороноспособности страны.

На основании жалоб граждан рейд провели в хостелах, общежитиях и заброшенных сооружениях села Алабушево территориального отдела Андреевка. Участники рейда проверили более 48 граждан, из которых 15 граждан доставлены в отдел полиции для дополнительной проверки. В отношении шести граждан составлен протокол за нарушение миграционного законодательства. Ряд граждан, недавно получивших гражданство Российской Федерации и не вставших на воинский учет передали представителям военкомата.
Также военные следователи продолжили разъяснение законодательства о получении гражданства РФ в упрощенном порядке при заключении контракта о прохождении военной службы. В результате четыре иностранных гражданина заключили контракты о прохождении службы.
Фото: solreg.ru
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.