Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 00:59

Новости

26 Дек 2022 11:38
Просмотров: 198

Учащиеся Солнечногорска могут принять участие в конкурсе «Новороссия: от Екатерины Bеликой до наших дней»

Учащиеся Солнечногорска могут принять участие в конкурсе «Новороссия: от Екатерины Bеликой до наших дней»

Учащиеся из Подмосковья в возрасте от 14 до 18 лет могут принять участие в историко-креативном конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней», сообщает пресс-служба группы компаний «Инконнект».

Конкурс, посвященный 240-летию со дня подписания Екатериной II манифеста «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу», стартовал 1 декабря.

Конкурс – это уникальная возможность для учащихся погрузиться в тему истории, говорить об уроках прошлого, и о потребностях настоящего, о необходимости перестраивать Россию и возвращать свое, невзирая на мнение и противодействие Запада.

Цели конкурса: вызвать интерес учащихся к изучению исторических событий, свидетельствующих о культурно-исторической общности России и Новороссии; формировать в России новое поколение − гордящееся своей историей и своими предками.

В рамках конкурса предусмотрены 5 номинаций: «Рожденная из глубины души» (литература), «Остановись, мгновение» (живопись), «Мелодии Новороссии» (музыка), «АрхИстория» (архитектура), «Люди. События. Судьбы» (историческая исследовательская работа).

Организатор конкурса - ООО «Группа компаний «ИНКОННЕКТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс пройдет в 4 этапа. Первый этап продлится до 1 марта – в этот период проходит регистрация участников, размещение конкурсных работ на сайте, консультации методистов, экспертов, техническая поддержка конкурсантов и помощь в подготовке конкурсных работ, проектов, сбор конкурсных работ, оценка соответствия требованиям.

В рамках второго этапа (1 марта – 1 апреля) будет организована передача прошедших отбор конкурсных работ членам жюри, работа членов жюри, оценка. По итогам будет составлен список победителей в каждой номинации.

В рамках третьего этапа (1 апреля – 12 апреля) на официальном сайте будут опубликованы видеовизитки победителей в номинациях и их работы/проекты.

В рамках четвертого этапа, который пройдет в апреле, победители конкурса примут участие в культурно-образовательной программе в г. Севастополь. Состоятся презентация конкурсных работ, церемония награждения и вручение наград.

С подробностями можно ознакомиться на сайте.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

    23.04.2024

    В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

    В Подмосковье дан старт весенним встречам представителей областного Министерства имущественных отношений с дачниками и садоводами, первые такие встречи прошли уже в 12 городских округах Московской области: Люберцах, Богородском, Солнечногорске, Домодедово, Зарайске, Балашихе, Орехово-Зуевском, Одинцовском, Клину, Электростали, Щелково и Лосино-Петровском, сообщает пресс-служба ведомства.

    Комментарии (0)

  • С 28 апреля в Зеленограде стартует весенний фестиваль «Пасхальный дар»

    23.04.2024

    С 28 апреля в Зеленограде стартует весенний фестиваль «Пасхальный дар»

    С 28 апреля на площадках Москвы, в том числе, и в Зеленограде на фестивальной площадке в 16 микрорайоне, стартует фестиваль «Пасхальный дар», который продлится по 5 мая. Об этом сообщил заместитель префекта округа Дмитрий Лавров.

    Комментарии (0)

  • Спасатели проводят занятия со школьниками в бассейнах Зеленограда

    23.04.2024

    Спасатели проводят занятия со школьниками в бассейнах Зеленограда

    В преддверии летнего сезона и в рамках всероссийской акции «Научись плавать» в бассейнах Зеленограда спасатели проводят занятия со школьниками. На занятиях они рассказывают детям о правилах безопасного отдыха на воде и во время прогулок на водном транспорте. В первую очередь, о мерах безопасности во время отдыха у воды и о том, как нужно вести себя, при происшествии на воде, как помочь попавшему в беду и, что не следует играть у водоемов без взрослых, спасатели показывают школьникам спасательные средства и как ими пользоваться: спасательным кругом, спасательным «концом Александрова», обучают школьников правильному поведению в воде.

    Комментарии (0)