Спасатели ТУ №1 ГКУ МО "Мособлпожспас" за минувшие выходные провели профилактические рейды по несанкционированным пляжам Солнечногорска. Спасатели побывали в коттеджном поселке Малых Бережках и в деревне Пятница на Истринском водохранилище и других местах. Основная задача спасателей - не допустить несчастных случаев на водоемах Подмосковья.
С отдыхающими на воде гражданами были проведены профилактические беседы о соблюдении правил поведения на воде, о недопустимости распития спиртных напитков перед плаванием, заострено внимание жителей и гостей Солнечногорска на том, что купание на диких пляжах запрещено.
Родителям, прибывшим на отдых к воде с детьми, напомнили о том, что нельзя оставлять детей без присмотра. Отдыхающим были выданы профилактические листовки.
Населению также напомнили о правилах соблюдения пожарной безопасности на природе. Ведь большинство природных пожаров происходят по вине человека.
Спасатели Мособлпожспаса напоминают: лучший отдых - это отдых без происшествий! Берегите себя и своих близких!
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».