Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 14 февраля 2026 г 19:51

Новости

07 Фев 2022 13:31
Просмотров: 282

Сотрудники пожарно-спасательного отряда ЗелАО провели экскурсию для учеников школы №609.

Экскурсия началась с гаража, где заместитель начальника отряда Сергей Юров показал пожарные автомобили и рассказал об их предназначении. Школьники с удовольствием слушали и задавали вопросы.

«Мы часто приглашаем детишек в отряд и сами ходим по школам, – рассказывает Сергей Юров. – Я считаю, что профессия пожарного – одна из наиболее важных, дети должны узнать о ней из первых уст».

В учебном классе школьников ждала беседа на тему противопожарной безопасности. Главный специалист отряда Олег Омилаев показал, как пользоваться огнетушителем, напомнил, куда необходимо звонить и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру при пожаре.

Ведущий специалист Сергей Тимошенко провёл со школьниками небольшой экскурс в историю. Вместе с Сергеем ребята посетили местную экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне.

В завершение экскурсии пожарные продемонстрировали маленьким гостям сбор и выезд по тревоге, подачу воды в очаг условного возгорания.

«Здорово, что нас пригласили в гости, – поделился ученик 6 «Г» класса Сергей Некрасов. – Я узнал много нового. Больше всего на меня произвели впечатление гидравлические клещи. Впервые увидел такой мощный инструмент, при помощи которого пожарные спасают людей из ДТП».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме