Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с комитетом народного образования гп Солнечногорск и председателем Общественного совета Ларисой Кармышевой в рамках Всероссийской акции «Внимание дети!» провели акцию «Безопасное лето» в детском саду №36 гп Солнечногорск.
Цель мероприятия – привитие детям культуры соблюдения правил дорожного движения.
Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району Павел Терентьев совместно с заведующей детским садом подготовили познавательный урок, на котором в игровой форме с использованием реквизитов рассказали детям о правилах дорожного движения и о необходимости их соблюдения. В подтверждение своих слов продемонстрировали тематический видеоролик.
По окончании теоретической части инспектор вместе с аниматорами в костюме клоунов провели для ребят конкурсы, викторины для закрепления темы занятия.
В конце мероприятия участники вышли на игровую площадку детского сада, нарисовали вместе с взрослыми на асфальте дорожные знаки, сделали фотографии на память у автомобиля сотрудника ДПС.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
15.06.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя коммерческой организации, о том, что с территории строительной площадки в д. Дурыкино г.о. Солнечногорск был похищен строительный материал-мембрана полимерная.
15.06.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Ржавки, о хищении товаров из торгового зала. Сумма ущерба составила более 24 тысяч рублей.
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.