Комплексы фотовидеофиксации устанавливают в очагах аварийности и на аварийно-опасных участках по решению ГИБДД. Целями установки комплексов являются снижение уровня аварийности на дорогах и предотвращение смертности в результате ДТП.
По данным исследования НИУ ВШЭ, в местах установки таких комплексов контроля скорости на 70% снижается количество погибших и на 50% – общее количество ДТП. С момента ввода системы фотовидеофиксации в эксплуатацию на дорогах Московской области отмечается неуклонное снижение аварийности: на 33% снизилось количество ДТП, на 34% – количество погибших, на 35% – раненых.




Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.