В Подмосковье для обеспечения защиты населения от пожаров ежегодно устанавливают пожароопасный период. В это время в лесу запрещено разводить костры, бросать горящие спички и окурки, оставлять бутылки и осколки стекла, выжигать траву.
Если гражданин нарушил правила пожарной безопасности в лесах, ему грозит административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Если нарушение незначительное, инспектор может сделать предупреждение. Иначе – штраф:
- для физических лиц это от 1,5 до 3 тысяч рублей,
- должностные заплатят от 10 до 20 тысяч рублей,
- юридические лица – от 50 до 200 тысяч рублей.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».