Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 23:43

Новости

22 Май 2022 08:57
Просмотров: 1926

Солнечногорскому АО «Технопарк» пpедоставлен земельный участок в рамках господдержки «Аренда за 1 рубль»

Земельный участок площадью 11 га в Солнечногорске предоставлен АО «Технопарк» для развития инвестиционного производства промышленно-строительной сферы общей площадью 44 тыс. квадратных метра. Арендатор входит в группу компаний «Крост» — одного из научно-производственного объединения Московского региона. Об этом сообщила зампред Правительства Московской области Анна Кротова.

Концерн «Крост» с 1999 года развивает промышленный комплекс в Солнечногорске. Новая площадка войдёт в строительно-промышленный кластер для увеличения мощности производства и поставки продукции на российский рынок. Здесь будут производиться индустриальные элементы для высокоскоростного строительства.

— На арендованной земле будет создано инновационное производство строительных материалов в рамках программы импортозамещения, а также появятся 650 высокотехнологичных новых рабочих мест. Программа Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Аренда за 1 рубль» позволила нам практически еженедельно предоставлять земельные участки для создания новых импортозамещающих производств. АО «Технопарк» стало пятой компанией, арендовавшей земельный участок в рамках мер господдержки, — сообщила Анна Кротова.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что особенностью программы «Земля в аренду за 1 рубль» является комплексное сопровождение проекта от заявки до представления земельного участка и его освоения.

— Вместе с коллегами из инвестиционного блока и Центра содействия строительству Московской области инвестор сопровождается на всех этапах предоставления земли, согласования проектной документации, стройки и ввода объекта в эксплуатацию и запуска производства, — отметила Наталья Адигамова.

С 14 марта в рамках мер господдержки бизнеса в Подмосковье начала действовать программа льготной аренды земельных участков. Получить земельный участок без торгов за символическую цену в 1 рубль могут физические и юридические лица - граждане РФ. В перечень отраслей, попадающих под меры поддержки, вошли: сельское хозяйство, пищевые продукты и одежда, химические вещества, лекарства, компьютеры, электроника, оптические и пластмассовые изделия и др.

Чтобы получить услугу, можно самостоятельно найти земельный участок или подобрать землю на Инвестпортале Московской области, где представлены данные о более 270 участках площадью от 0,5 до 109 га в 38 муниципалитетах.

Подать заявления можно на портале госуслуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/services/16020

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме