сегодня: 19 апреля 2024 г 20:12

Новости

20 Окт 2014 12:58

Собянин проинспектировал строительство нового микрорайона в Зеленограде

В Зеленограде возведен новый район «Зеленый бор». Это название выбрали сами жители округа, голосуя за него в печатных и кружных СМИ. На выбор предлагались и другие названия, но «Зеленый бор» победил «Зеленую Москву» и «Лесную усадьбу».

Высокие гости сегодня посетили школу-новостройку, которая вот-вот заполнится юными учениками. Сергей Собянин в сопровождении заместителей мэра, префекта округа и руководителей московского и зеленоградского образования, встретился с будущими учениками школы и их родителями.

Второклассница Ангелина приготовила для Сергея Семеновича Собянина подарок – карандашницу, сделанную своими руками из глины, обожженную в печи. 

Сергеем Семеновичем Собяниным было отмечено: «Это один из немногих примеров, когда мы еще не закончили строительство микрорайона, а уже возводим объекты соцкульбыта – школы, детские сады, БНК (блоки начальных классов). <...> Будет построено около 200 тыс. кв. м жилья, торговый центр, общественный центр и вот объекты соцкультбыта. По мере заселения мы будем заполнять и детский сад, и школу так, чтобы вы уже имели свой дом».

Беседуя с представителями окружных и районных СМИ, Сергей Семенович отметил, что в Зеленограде необходимо строить рабочие места. Ведь тысячи зеленоградцев ездят на работу в Москву, проводя в дороге до 6-ти часов. Проблема загрузки дорог и потери рабочего времени в пробках как нельзя актуальна для зеленоградцев.

В заявлении Сергея Семеновича прозвучало, что по распоряжению Президента России ОЭЗ «Зеленоград» передана Правительству Москвы. Ранее же строительство и работы велись в соотношении 50 на 50%. Теперь ОЭЗ - в полном ведении Москвы. Будем надеяться, что рабочие места появятся, и слова Сергея Семеновича подтвердятся быстрым строительством промышленных и научных предприятий в Зеленограде.

Сейчас на территории ОЭЗ ведут строительство 6 резидентов, еще несколько готовы его начать, но мешают определенные условия. Чтобы решить трудности с финансированием строительства и развитием необходимых коммуникаций ОЭЗ, руководство округа предпринимает все возможные меры.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''