сегодня: 29 марта 2024 г 02:08

Новости

09 Окт 2015 15:21

Скончался Александр Ильич Тельминов

1 октября 2015 года на 67 году жизни скоропостижно скончался Александр Ильич Тельминов.


Это был прекрасный специалист, скромный, чуткий и отзывчивый товарищ, хороший семьянин. Его отличала высокая интеллигентность и человеческая порядочность. 

Александр Ильич Тельминов свыше 25 лет проработал на предприятиях научно-производственного комплекса электронной промышленности Зеленограда, преподавал в МИЭТ. 

С 1998 по 2010 год работал в органах исполнительной власти Москвы. 

Работая в Администрации территориально-промышленной зоны с особым статусом, он принимал непосредственное участие в разработке законодательных и правовых документов, касающихся деятельности Особой экономической зоны «Зеленоград», координировал деятельность ее резидентов. 

В должности начальника отдела науки и промышленной политики префектуры Александр Ильич Тельминов продолжал активно заниматься вопросами дальнейшего развития науки и промышленности Зеленограда. 

Он был одним из главных исполнителей по подготовке комплекта заявочной документации на участие в конкурсе по созданию особых экономических зон, в результате которого Москва получила право на создание в Зеленоградском административном округе особой экономической зоны технико-внедренческого типа. 

С 2006 и по 2010 год Александр Ильич Тельминов работал в должности заместителя префекта Зеленоградского административного округа, курировал вопросы науки и промышленности, охраны труда, социального партнерства, связи, защиты интересов города Москвы в сфере экономики в ЗелАО. 

В последние годы Александр Ильич возглавлял Международное агентство содействия внедрению инноваций и высоких технологий в промышленном производстве. 

Его всегда отличали высокое чувство патриотизма, ответственности и беззаветной преданности своему делу. 

Добрая и светлая память об Александре Ильиче Тельминове навсегда сохранится в наших сердцах. 

Выражаем глубокие и искренние соболезнования семье, родным и близким покойного. 

А.Н.СМИРНОВ, А.И.МИХАЛЬЧЕНКОВ, А.Е.НОВОЖИЛОВ, А.А.ИЩУК, руководители предприятий науки и промышленности ЗелАО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''