сегодня: 18 апреля 2024 г 14:30

Новости

10 Июн 2015 16:00

Школьники играли, чтобы выучить ПДД в Зеленограде

9 июня 2015 года на территории Автогородка для детей дошкольного возраста и детей посещающих школьные оздоровительные лагеря  прошла досугово-развлекательная программа «Ура, каникулы!», - сообщает ГБУ Центр Комплексного развития "Доброволец".


Цель программы: еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о том, как нужно вести себя на дороге и в транспорте, а так же организация летнего досуга детей города Зеленограда.

Мероприятие прошло для двух возрастных категорий. Первая категория - дети дошкольного отделения ГБОУ Школа №2045. Их ожидало увлекательное путешествие, состоящее из трех этапов. В поисках сокровищ по карте Автогородка, ребята разделились на две группы. На первом этапе дети собирали первую подсказку «Подземный пешеходный переход», после чего была выдана одна часть карты, которая приблизила их к сокровищам. Затем, в роли пешеходов и водителей, ребята направились к следующему этапу, проявив свои знания в реальных условиях. 

На втором этапе ребят ожидал конкурс «Ромашка». Ответив на все вопросы, участники получили вторую часть карты. На третьем этапе перед ребятами стояла задача проявить свое умение в вождении веломобиля. Все справились с поставленной задачей и получили последний фрагмент карты, на которой было отмечено место «сокровищ». Спустя время, ребята нашли «сокровище» - игра «За рулем».

Вторая категория – учащиеся ГБОУ Школа №842. По более усложненной программе, ребята собирали кусочки карты Автогородка. Последний этап оказался самый азартный. Школьники должны были на веломобиле проехать змейку и вернуться обратно. После преодоления последнего этапа ребятам была выдана последняя часть карты. Найдя сокровища, все ребята были в восторге, и получили подарки. 

В процессе игры, все участники вспомнили правила дорожного движения в условиях приближенных к реальности и весело провели время, получив огромный заряд положительных эмоций.




Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''