Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 15:23

Новости

08 Дек 2021 16:17
Просмотров: 213

Школьникам Солнечногорска рассказали о дорожных «ловушках»

Лекцию по безопасности дорожного движения провели для учащихся школы № 4 в Солнечногорске. Мероприятие организовали инспекторы ГИБДД и сотрудники общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Школьникам рассказали о так называемых дорожных «ловушках» — ситуациях обманчивой безопасности, возникающих на дорогах и вблизи них, а также объяснили, для чего необходимо носить светоотражающие элементы в темное время суток. Для наглядности присутствующим продемонстрировали реальные записи с видеорегистраторов, чтобы дети оценили ситуацию глазами водителя.

Как отмечают специалисты, использование светоотражающих элементов в темное время суток снижает риск несчастных случаев на 70%. В обычной ситуации водитель видит пешехода с расстояния 15 метров. Со светоотражателями это расстояние увеличивается до 150-300 метров.

В условиях города использование светоотражающих элементов носит рекомендательный характер, однако вне населенных пунктов исполнение требования является обязательным. В противном случае нарушителя ждет штраф.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме