Школьникам подмосковного Солнечногорска рассказали об опасности выхода на тонкий лед. Занятия с учениками гимназии № 6 провели сотрудники МКУ «СолнСпас».
— В настоящее время толщина льда на озере Сенеж и Истринском водохранилище не превышает 4-х сантиметров, в то время как безопасной для одного человека является толщина льда не менее 7-ми сантиметров. В наиболее опасных местах у выхода на лед установлены предупреждающие транспаранты. Настоятельно рекомендуем прислушаться к предупреждениям спасательных служб и не выходить на тонкий лед, — прокомментировал директор МКУ «СолнСпас» Дмитрий Лахметкин.
Также в рамках беседы представители отдела по делам несовершеннолетних городского округа напомнили ребятам об ответственности за проступки, а представители Отдела надзорной деятельности по городскому округу провели занятие по пожарной безопасности.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.