сегодня: 19 апреля 2024 г 20:00

Новости

29 Июл 2014 14:39

Сергей Собянин: программа "Моя улица" объединит все работы по благоустройству

Сергей Собянин рассказал о том, какие работы будут проводиться по программе "Моя улица".

«В связи с большим объёмом работ, которые мы проводим, и необходимостью таких работ в городе сегодня на заседании Правительства мы примем решение о создании специальной программы „Моя улица“, которая включает комплексное благоустройство улиц и общественных пространств. Перечень улиц, которые мы в дальнейшем будем благоустраивать, зависит от москвичей и будет полностью основан на их предложениях. В первую очередь будут включаться улицы, где наиболее интенсивное движение автомобилей и пешеходов», — сообщил Мэр Москвы.

 
Ранее о подготовке новой программы Сергей Собянин объявил в ходе осмотра работ по благоустройству Пятницкой улицы. Основной её целью будет создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов.
Проект предусматривает упорядочивание парковки автомобилей, разграничение территории, отведённой для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм (лавочек, урн), улучшение уличного освещения, создание удобной системы городской навигации (указатели, номера домов), дополнительное озеленение, ремонт фасадов зданий, демонтаж избыточной и незаконной наружной рекламы, упорядочение вывесок. На отдельных улицах будут созданы пешеходные зоны, велодорожки и велопарковки.
 
Программа должна объединить все мероприятия, которые в настоящее время проводятся в этой сфере. На первом её этапе мэр Москвы определил следующие приоритеты: создание новых пешеходных зон как в центре, так и за пределами центральной части города, благоустройство вылетных магистралей после реконструкции, благоустройство улиц центральной части города, а также улиц и пешеходных маршрутов в радиусе 1200 метров от станций метро.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''