сегодня: 19 апреля 2024 г 23:45

Новости

12 Авг 2014 14:02

Сергей Собянин призвал журналистов уделять больше внимания выборам

Предстоящие выборы нуждаются в более активном освещении, а их организация - в более подробном анализе.

Сергей Собянин провозглашает необходимость прозрачного освещения выборов с тем, чтобы информация о своем бюллетене была доступна каждому избирателю.

Честность и прозрачность предстоящих выборов в Мосгордуму – одна из ключевых задач, которую поставил перед Избиркомом мэр Москвы Сергей Собянин. Он еще раз напомнил об этом на заседании президиума правительства Москвы.

 
По словам градоначальника, во время предстоящего голосования будут применены все технологии, которые использовались на выборах мэра Москвы: на всех избирательных участках установят видеокамеры, урны будут прозрачными. Также будет задействовано более 3 тысяч Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов).
 
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что честность и открытость выборов в Мосгордуму, и вообще выборов в Москве, является важнейшей составляющей работы. 
 
«Нужно сделать все необходимое, чтобы любой наблюдатель и просто москвичи должны четко знать, что никто их голоса не похитит и подсчитает правильно», - отметил градоначальник.
 
Также по поручению мэра для обеспечения честности и прозрачности выборов на них не будут использоваться открепительные талоны, не будет централизованного голосования граждан, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работы. Он также призвал наблюдателей контролировать голосование на дому с переносными урнами, чтобы обеспечить еще большую честность на выборах.
 
Предварительная регистрация на портале наблюдения за выборами в Мосгордуму откроется к 30 августа, сообщил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.
 
«Идет установка, монтаж и настройка. До 25 августа все будет завершено и готово. И к 30 августа мы откроем предварительную регистрацию, как это было на выборах мэра», - рассказал он.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''