сегодня: 20 апреля 2024 г 15:11

Новости

27 Окт 2014 12:06

Сергей Собянин открыл крупную эстакаду на севере Москвы

Эстакада на Дмитровском - это крупнейший строительный объект, который был запущен сегодня Сергеем Собяниным. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе. Это крупнейшая эстакада на севере Москвы. Транзитное движение в районе деревни Виноградово было запущено Сергеем Собяниным. В слова Мэра Москвы прозвучало, что «Мы продолжаем активно работать на Дмитровском шоссе - от МКАДа до границ Москвы, района Северный. Здесь уже было запущено три эстакады. Сегодня запускается четвертая общей протяженностью около 3 км. Это крупнейший строительный объект Москвы в области дорожно-транспортных объектов». Не закончено строительство еще на двух объектах, отметил Сергей Собянин. «Это развязка на МКАДе, которая, я надеюсь, в следующем году также будет закончена. Ну и Росавтодор должен ликвидировать узкое горлышко, которое здесь появится после вот такой прекрасной магистрали, когда она будет закончена. Насколько я знаю, конкурс разыгран, так что надеемся, что в следующем году они этот объект также сдадут», - добавил Сергей Собянин.

Реконструкция Дмитровского шоссе предполагает введение новых 25,7 км дорог.

Любое строительство сопряжено с использованием труда мигрантов, и тема терпимости и уважения к представителям других национальностей обсуждалась на совещании в управе Силино.

Работники системы образования Зеленоградского округа комплексно подходят к формированию толерантного отношения подростков и молодежи к представителям других национальностей, патриотическому воспитанию личности. В общеобразовательный процесс введен комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Проводятся классные часы, индивидуальные беседы, лекции. Также организуются различные мероприятия, направленные на толерантное отношение к другим народам.  Уже 7-й год в округе проходит интернациональный фестиваль « «Мы разные – в этом наша сила, мы вместе – это наше богатство!». В дни весенних  каникул ежегодно Зеленоград встречает  окружной фестиваль по традиционной народной культуре «Братина». А в период зимних каникул – рождественский фестиваль-конкурс «Новолетие», проводятся мероприятия, посвященные различным памятным датам. Широко используется потенциал школьных этнографических музеев.

            Эти выступления, а также выступления экспертов  А.Щеглова и М.Омарова вызвали оживленную дискуссию среди участников мероприятия. Экспертам задали такие вопросы, как: существуют ли экстремистские группы в Москве, и какая борьба ведется  с ними? Прозвучал вопрос о взаимодействии с национальными диаспорами в Зеленограде. Молодую участницу дискуссионной площадки заинтересовало, могут ли быть счастливыми смешанные браки. Актуальным стал вопрос о контроле над информацией в интернете, о пассионарности и ассимиляции мигрантов в столице. Обсуждение этих и многих других актуальных вопросов проходило с активным участием всех гостей конференции.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''