сегодня: 27 апреля 2024 г 01:43

Новости

21 Ноя 2014 12:45

Сергей Собянин объяснил, почему новый корпус ВШЭ один из лучших в России

Новые технологии используются при строительстве современных корпусов вузов. Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики и рассказал о преимуществах нового корпуса ВШЭ, а также объяснил, почему новый корпус ВШЭ - один из лучших в России.

Осмотренное здание в Строгино, новое помещение для бывшего МИЭМа, а теперь подразделения ВШЭ, посетил Сергей Собянин. ОН рассказал, что в Москве вводится один из лучших университетских корпусов, не только в нашем городе, но и в России. Он предназначен для обучения по самым востребованным в Москве специальностям: „информационные технологии“, „прикладная математика“, „кибернетика“, „компьютерная безопасность“, „космическая техника“, „робототехника“. Так что всё, что есть современного в нашем мире, здесь вот будет представлено: соответствующие учебные лаборатории, классы, всё, что необходимо для обучения.

Широкая программа образования, которая предлагается студентам в новом корпусе помимо бакалавриата в себя включает шесть программ обучения магистров и пять направления для обучения в аспирантуре.

 «Прекрасно отработали строители: у нас исключительно хорошие впечатления о качестве стройки. Московский институт электроники и математики Высшей школы экономики теперь имеет свой дом. Впервые за многие годы студенты и преподаватели собрались в одном корпусе», — прозвучало в словах ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова.

Современные научные лаборатории, позволяющие изучать функциональную безопасность космических аппаратов, а также заниматься 3D-визуализацией, все это будет работать на создание дополнительных условий для повышения качества образования, получаемого студентами.

Близость к Москве-реке тоже несет определенные преимущества. Для студентов будут организованы секции по водным видам спорта, которыми, безусловно студенты будут заниматься с большим удовольствием.

Помимо тех, лабораторий, в которых будут заниматься студенты, вуз будет располагать специально оборудованными лабораториями для занятий со школьниками. Здесь ребята будут делать опыты по физике, изучать робототехнику.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''