сегодня: 19 апреля 2024 г 23:33

Новости

24 Янв 2023 15:22

Рисунки солдатам от юных зеленоградских художников

Рисунки солдатам от юных зеленоградских художников

Детская художественная школа №9 начала новый, 2023 год, с благотворительной акции помощи солдатам, занятым в зоне спецоперации. Рисунки юных художников Зеленограда и гуманитарную помощь от родителей и педагогов доставил на передовую директор школы, Роман Олегович Фашаян.

Педагоги школы обратились к своим ученикам с просьбой, чтобы все, кто хочет нарисовали открытки для бойцов на фронте. Откликнулись много ребят из разных групп. Они не только рисовали, но писали на обратной стороне рисунков обращения к воинам в стихах и прозе. В качестве гуманитарной помощи для детей Донбасса были собраны кисти, краски и другие художественные принадлежности. Кто-то приносил свое, другие делали денежные взносы. Все это было доставлено в зону спецоперации, в города Дебальцево и Сватово.

Рисунки были переданы прямо на передовую, добраться до которой директору школы помогал проводник с позывным "Кузнец". Среди бойцов, получивших детские послания, оказались парни из Химок и Солнечногорска. Их можно увидеть на совместном фото с Романом Олеговичем. Военнослужащим важно знать, что в них верит не только государство, но помогают и поддерживают обычные люди, особенно наше будущее - дети. "Спасибо, ваши рисунки нас очень вдохновляют, " - говорят солдаты. Их слова благодарности вы можете сами услышать в приложенном видео.

Видео можно посмотреть в нашем Телеграм

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''