сегодня: 23 апреля 2024 г 22:06

Новости

12 Ноя 2014 09:53

Развитие Нагатинской поймы оценят москвичи в проекте "Активный гражданин"

 Насколько активно и внимательно будут обсуждать москвичи проект строительства парка развлечений в Нагатинской пойме? В какое время москвичи оценят парк в Нагатинской пойме в проекте "Активный гражданин"? В итоге по какому критерию развитие Нагатинской поймы оценят москвичи в проекте "Активный гражданин"?

С 11 ноября по 4 декабря в системе «Активный гражданин» стартовало голосование среди жителей по проекту развития территории Нагатинской поймы, где планируется построить детский парк развлечений, концертный зал, а также обустроить пешеходную зеленую зону. Ее план благоустройства был одобрен 30 октября на заседании Градостроительно-земельной комиссии. А в нашем Зеленограде прошло необыкновенное культурное событие – кинофестиваль «Отражение». Интонационная речь, хорошая музыка, красивые виды Зеленограда и интерьеры – в фильме «Милый джаз» режиссера Александра Джамца. «Зеленоград – город, где сбываются мечты», – говорит героиня, но потом оказывается, что ее мечта – учиться джазу в Америке. Стремясь к своей мечте, она достаточно жестко и холодно относится к окружающим, они ей не интересны. Встречаясь с парнем, артистом, уверенном в своем обаянии человеке, такой своей одержимостью она оказывает на него благотворное влияние. Привыкший к легким победам молодой человек задумывается над своими ценностными приоритетами. – Вы для нас олицетворяете человечное кино, – сказал кто-то А.Суриковой на церемонии закрытия фестиваля. Именно человечное, идейное кино было представлено на фестивале. – Мы хотим, чтобы как можно меньше ребят произносили слова «нас это не касается», – говорят авторы фильма, поднявшие актуальную молодежную проблему в фильме, названием которого взята именно эта фраза. Во время фестиваля фильмы шли на двух площадках, во Дворце творчества и ДК МИЭТ. Именно этот фильм лег на душу и члену жюри Дмитрию Коваленко, который, беседуя с журналистами газеты «41», отметил, что, несмотря на сложную задачу выбора фильма из равных по силе и качеству, жюри было достаточно единодушно в своем мнении. Много было фильмов из разных стран, и работа жюри была сложной. Очень были полезны советы опытных людей. Алла Ильинична находила баланс между эмоциональным мнением молодежного жюри и профессиональным взрослого. Такие фестивали нужны и как возможность рассказать зрителям, что происходит в некоторых проблемных местах. Демонстрация всех фильмов была бесплатной, и, по подсчетам организаторов, в фестивале принял участие тысячи зрителей. Конечно, кино, заявленное как молодежное, в большинстве своем можно назвать семейным. Ведь проблемы молодежи не есть сами по себе, их нельзя отделить от семьи, школы, города и страны. Поэтому приятно было видеть на фестивале и бабушек с внуками, и родителей с детьми. Общие образы, подаренные режиссерами, сценаристами и артистами, будут работать на объединение, давать почву для общих обсуждений. Можно сказать, что фильмы фестиваля отличались от кино широкого проката тем, что несли четкую идеологию, а не пропагандировали потребительство и безделье. Темы, раскрытые в картинах, показали, что в России есть талантливые ребята, умеющие и желающие работать в кино, а значит, имея правильно поставленную задачу, режиссеры смогут вывести весь наш кинематограф на высокий уровень, и никто не посмеет сказать «Кому нужно ваше российское кино».

Рубрика: Общество

Комментарии (8):

  • 13.11.2014 13:48 Евгений Шиманович

    Представьте только, какая красота будет!!!!Обязательно проголосую в приложении!
  • 13.11.2014 13:49 Маргарита Лащева

    Цитата
    Евгений Шиманович пишет:
    Представьте только, какая красота будет!!!!Обязательно проголосую в приложении!
    Я уже проголосовала! Проект действительно замечательный
  • 13.11.2014 14:23 Антон Щавель

    клево что рядом с домом будет)
  • 13.11.2014 15:25 Натали Мастеренко

    я активно принимаю участие в голосовании
  • 13.11.2014 15:42 Мария Бунина

    Отлично, мне нравится. Пусть делают полезное дело для семей, детишек.
  • 13.11.2014 18:12 Larisa Benediktova

    Удивительно, конечно, что это хотя бы уже придумали, еще удивительней будет, если реально построят. Но я в них верю, идея то крутая
  • 13.11.2014 18:42 Виталий Дубовой

    очень рад, за такой крутой проект! дай Бог его воплотить в жизнь!
  • 13.11.2014 18:56 Milk It

    отличная новость! меня так сильно порадовала!

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''