сегодня: 25 апреля 2024 г 03:32

Новости

28 Мар 2016 10:02

Профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир»

С 28 марта по 10 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир».

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф за нарушение правил перевозки детей в автомобиле составляет 3 тысячи рублей (часть 3 статьи 12.23 КРФобАП).

Очень часто взрослые перевозят детей в машинах без автокресел, забывают пристегнуть. К сожалению, родители, которые едут на переднем пассажирском сидении, любят посадить ребенка на колени, ошибочно полагая, что так он будет в большей безопасности. Но в данном случае при аварии ребенок просто вылетает через лобовое стекло или получает сильный удар от сработавшей подушки безопасности, который может стать смертельным.

 Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей.

Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''