сегодня: 28 марта 2024 г 16:35

Новости

14 Авг 2015 15:47 Автор: С. Серова

Префектура рассмотрела вопрос брошенных автомобилей

На очередном заседании административной комиссии Префектуры ЗелАО рассматривались нарушения, связанные с брошенным и разукомплектованным автотранспортом.

С момента уведомления собственника автомобиля, имеющего признаки брошенного, до вывоза его на специальную стоянку законом отведено 14 дней. Сотрудники управ обязаны выявлять такие автомобили, контролировать процесс устранения нарушения и нести ответственность за несвоевременный вывоз брошенного автотранспорта.

Члены комиссии рассмотрели протоколы нарушений с приложенными к ним фотографиями. Речь шла об автомобилях у корп. 360, 352, 302а, б, 604, 200, 463, д. 6 на Березовой аллее. Внимательно изучив объяснения ответчиков, сотрудников управ Матушкино и Савелки, решили перенести рассмотрение данных вопросов на более поздний срок, когда будут собраны неоспоримые доказательства для суда о признании автомобилей брошенными.

– Контроль работы управ по освобождению территории от брошенного и разукомплектованного транспорта будет строгим и постоянным, – подчеркнул председатель административной комиссии префектуры заместитель префекта Олег Панин.

И безнадзорная трава!
Рассматривая нарушения правил содержания территории, члены комиссии под председательством начальника УЖКХиБ префектуры Сергея Галустова привлекли к ответственности мастера ГБУ «Автомобильные дороги» за несвоевременное восстановление газона после ремонтных работ.

Соглашаясь с решением комиссии, ответчик просил обратить внимание контролирующих органов на то, что многие автовладельцы повреждают газон при парковке.
Нарушения, связанные с несвоевременным покосом травы, не рассматривались, поскольку ответчик не явился. Решено впредь в случае неявки на заседание комиссии без уважительной причины, назначать штрафные санкции по максимуму.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''