сегодня: 19 апреля 2024 г 12:34

Новости

24 Янв 2023 14:09

Пpотивопаводковые мероприятия проводят в Солнечногорске

Пpотивопаводковые мероприятия проводят в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск, по поручению главы муниципалитета Константина Михалькова, приступили к подготовке к паводкоопасному периоду. Специалисты управления экологии и административно-технического надзора, вместе с сотрудниками «СолнСпас», установили на реке Истра противопаводковые вешки. Они предназначены для наблюдения за уровнем воды в реках в паводковый период.
Организацию работ проверил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Константин Русов.
— Обычно паводковый период начинается весной, но в текущем году обильные снегопады и большие перепады температуры с переходом на плюсовые значения создали предпосылки к повышению уровня воды в реках, протекающих по нашему городскому округу, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Константин Русов.
В период прохождения паводковых вод на территории городского округа Солнечногорск будет организовано ежедневное патрулирование участков, находящихся в группе особого риска. Помимо этого, специалисты будут проводить очистку откосов дамб, каналов, дренажей, смотровых колодцев и швов гидротехнических сооружений, а также подъездных к ним путей.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''