По замыслу учений, в результате короткого замыкания электрической проводки в кинозале №4 произошло возгорание, первичные действия по тушению пожара работников кинотеатра результатов не дали. Из-за интенсивного горения с выделением большого количества дыма четверо посетителей оказались отрезаны от путей эвакуации в кинозале и на кровле здания.
По алгоритму действий сработавшая при выделении продуктов горения пожарная сигнализация запустила систему автоматического оповещения, после чего администрацией объекта была передана информация в пожарную охрану о возгорании в кинотеатре.
Прибывшие к месту учений пожарно-спасательные подразделения незамедлительно оценили обстановку, сформировали звенья газодымозащитной службы и направились на спасение пострадавших.
По легенде учений в кинозале №4 находились люди, которые из-за сильной задымленности не смогли эвакуироваться, для их спасения была привлечена автолестница. Одновременно с этим звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств по лестничному маршу были спасены четыре человека.
В ходе учений отрабатывались действия ответственных лиц торгового центра при возникновении пожара, их взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями, оперативность действий личного состава пожарно-спасательных подразделений при спасении пострадавших и ликвидации условного возгорания.
Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. Задействованные силы и средства с поставленной задачей справились, отметил руководитель учений.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».