Более 1500 человек приняли участие в традиционном ежегодном фестивале «Ритм науки», который прошел в минувшие выходные в Культурно-досуговом центре «Метролог» в поселке Менделеево городского округа Солнечногорск.

Фестиваль проходил в формате так называемых станций, каждая из которых была посвящена определенной теме. Всего на площадке работало 42 станции. Преподаватели вузов, популяризаторы, энтузиасты, представители коммерческих образовательных организаций вовлекали участников фестиваля в процесс исследования различных областей науки. Световое шоу, фокусы, шахматы, творческие мастерские, каждый мог найти для себя интересную площадку.

Организатором фестиваля выступает дом детского творчества «Ритм» при содействии КДЦ «Метролог».

— Благодарю коллективы ДДТ «Ритм» и КДЦ «Метролог» за сохранение и продолжение традиций на таком профессиональном уровне, а также начальников станций, которые ежегодно поддерживают этот увлекательный фестиваль, — отметила заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Смирнова.

Фестиваль проводится с 2014 года и официально включен в список участников Всероссийского фестиваля «Наука 0+».
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».