Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:48

Новости

05 Июн 2023 16:07
Просмотров: 292

Подмосковье вошло в число лидеров по эффективности работы МФЦ

Подмосковье вошло в число лидеров по эффективности работы МФЦ

Минэкономразвития подвело рейтинг регионов по эффективности МФЦ за 2022 год. Московская область вошла в группу с высокой эффективностью, сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.

«Еженедельно в многофункциональные центры Подмосковья поступает более 130 тыс. обращений по разным жизненным ситуациям. Чтобы жителям было комфортно получать услуги, в центрах организованы зоны ожидания, стоят автоматы с напитками и снеками, а для маленьких посетителей есть игровые зоны», – поделилась министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.   

Рейтинг опубликован впервые. Мониторинг центров «Мои Документы» был проведен по четырем направлениям: доступность для заявителей получения государственных и муниципальных услуг, качество, клиентоцентричность и «сервисность» обслуживания, а также уровень внедрения цифровых технологий и применение в МФЦ новаторских решений, внедрение новых направлений обслуживания.

«Московская область старается сделать «цифру» доступнее для жителей. Именно поэтому у нас более 800 рабочих мест в цифровых зонах МФЦ, которые открываются даже в библиотеках», – добавила Надежда Куртяник.

В сеть МФЦ Подмосковья входят 125 офисов и 133 территориальных отделения. Для записи в нужный офис нужно на главной странице регионального портала госуслуг воспользоваться сервисом «Предзапись в МФЦ». Чтобы уточнить адрес многофункционального центра, можно воспользоваться картой.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме