сегодня: 25 апреля 2024 г 14:04

Новости

26 Ноя 2021 09:19

Первый – всегда первый

   Педагог начальных классов зеленоградской школы №1353 Алла Вовченко стала победителем Всероссийской олимпиады 2021 «Мой первый учитель».
    Весной Алла Вовченко победила в интернет-туре олимпиады. Необходимо было отправить экспертному жюри портфолио с информацией о педагогических достижениях и методиках преподавания, поделиться опытом проведения занятий и побеседовать с организаторами конкурса.
   И уже осенью Алла Вовченко отправилась на очный этап в Липецк. 
   Семь педагогов начальных классов (в числе которых Алла Васильевна) представили работы с описанием авторской методики преподавания в номинации «Предметная образовательная деятельность».
   Олимпиада шла четыре дня. В первый из них Алла Вовченко встретилась со всеми участниками и заслушала основной регламент защиты проектов. 
   – На конференции объявляют: «Лимит – десять минут», а у меня там целая курсовая, – смеется Алла Вовченко. – И вот весь вечер я репетировала свою речь, чтобы все прошло гладко. 
   В основной конкурсный день каждый участник выступил с самопрезентацией и поделился своим опытом работы с малышами. По итогам этапа жюри сформировало шорт-лист из финалистов, и Алла Васильевна вошла в их число.
   Финал состоял из двух частей. Первый – мастер-классы. Алла Вовченко провела занятие с использованием метода ассоциаций, который помогает детям лучше запоминать информацию из курса чтения, русского языка и окружающего мира.
   А после интерактивных занятий финалисты поучаствовали в дебатах и обсудили плюсы и минусы обучения по Федеральным государственным стандартам.
   – Этот конкурс получился какой-то особенный. Не было ощущения суровой борьбы. Наоборот, мы чувствовали особый задор и дружелюбие. Все друг друга поддерживали, общались и обменивались опытом – атмосфера незабываемая, – поделилась эмоциями педагог Алла Вовченко.

Полина КОРНЕЙКОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''