сегодня: 20 апреля 2024 г 06:06

Новости

15 Фев 2022 18:15

Опыт создания солнечногорского КПО «Нева» возьмут в основу в Калужской области

В Калужской области при создании системы обращения с ТКО возьмут в основу опыт Подмосковья. Речь идет об опыте подмосковного Солнечногорска, где в январе заработал современный комплекс по переработке отходов «Нева». Успешная реализация проекта позволяет отправлять лишь четверть мусора для захоронения на полигоны.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил своему заместителю Ольге Ивановой и министру строительства и ЖКХ области Вячеславу Лежнину подготовить и обеспечить подписание соглашения с компанией «Российский экологический оператор» по реализации проекта по созданию объектов в сфере обращения с ТКО на территории Калужской области. По оценке главы регионального Минстроя, наиболее предпочтительным вариантом с точки зрения технологичности и параметров переработки является комплекс по переработке отходов «Нева».

Благодаря комплексу «Нева» на вторичную переработку отправляется чуть более 20%, 30% —  органика, которую превращают в безопасный технологический грунт для строительных и дорожных работ, еще 25% идет на производство RDF-топлива.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''