сегодня: 19 апреля 2024 г 23:13

Новости

22 Апр 2016 08:21

ОНФ повторно направил запрос в прокуратуру Московской области по проблеме дольщиков в Солнечногорске

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, повторно направили запрос в прокуратуру Московской области по поводу решения проблемы дольщиков Солнечногорского района Подмосковья, которая была поднята в ходе «Прямой линии» с главой государства. Владельцы строительной компании прекратили возводить дома и присвоили средства, полученные от дольщиков.

Несмотря на сотни обращений пострадавших дольщиков в правоохранительные органы, должной реакции не последовало, а все проведенные проверки не привели к реальным результатам. Президент пообещал обратить внимание правоохранителей на проблему 850 пострадавших семей, которые надеялись приобрести жилье в сельском поселении Кутузовское.

«Самые актуальные вопросы для покупателей жилья сегодня – найти нового застройщика и привлечь виновных к ответственности в установленном законом порядке. Кроме того, ОНФ обратился в министерство строительного комплекса Московской области за разъяснениями по вопросу смены застройщика», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Малый.

«Фронтовики» держат ситуацию на контроле с октября 2015 г. По данным местных активистов ОНФ, застройщик возводил в Кутузовском четыре поселка. Один из них построен и практически распродан. Второй – построен и почти распродан, однако в нем не готова инфраструктура, не доделаны дороги, не подведен газ, нет обещанных магазинов и детского сада. В поселке Белый город продано 505 таунхаусов из 525, из них реально были построены менее трети. Только на возведение этого поселка собрано около 4,5 млрд руб.

В поселке Немецкая деревня из 1 тыс. 500 таунхаусов было построено всего 11, при этом 312 клиентов отдали строительной компании около 1,5 млрд руб. Летом 2015 г. стройка была остановлена, а средств на счетах застройщика не оказалось. Большая часть собственников заключили с застройщиком договоры долевого участия в строительстве, однако есть и те, кто заключил предварительные договоры купли-продажи. В отношении владельцев компании-застройщика возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''