Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:55

Новости

03 Сен 2021 10:16
Просмотров: 367

О записи детей в кружки и секции солнечногорцам расскажут на вебинаре 8 сентября

Жители городского округа Солнечногорск могут записать детей на дополнительные занятия в секции и кружки на региональном портале госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru/services/20712. Набор на занятия в сферах культуры и спорта, обучение по дополнительным общеразвивающим программам проходит до 30 сентября. При наличии в организациях свободных мест прием заявлений возможен в течение года. 

Подробности о предоставлении услуги расскажут на вебинаре, который состоится на региональном портале государственных услуг в среду, 8 сентября, в 11.00. Его проведет Татьяна Викторовна Иванова, специалист, ответственный за предоставление услуги. Длительность 30 минут. Записаться можно в разделе «Образование» – «Кружки и секции». 

Воспользоваться онлайн записью могут родители или законные представители ребенка. Подать заявку могут сами кандидаты на обучение по достижении совершеннолетия. Заниматься желающие могут в творческих объединениях, кружках и секциях на безвозмездной и платной основах, а также с использованием сертификата персонифицированного финансирования. 

Для подачи заявления необходимо предоставить:

·         распоряжение органов опеки и попечительства о назначении гражданина опекуном (если ребенок под опекой);

·         медицинский документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний у ребенка;

·         свидетельство о рождении ребенка;

·         заявление (можно скачать на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ);

·         документ, удостоверяющий личность заявителя.       

Если у гражданина нет возможности подать заявление в онлайн формате из дома, он может обратиться в МФЦ с пакетом документов и воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ.

По результатам рассмотрения в личный кабинет придет выписка из приказа о зачислении или решение об отказе. Подробнее узнать о возможных причинах отказа можно на РПГУ в разделе «Основания для отказа». 

После подачи заявления в электронной форме необходимо посетить выбранную организацию и предоставить оригиналы документов. Если оригиналы не будут предоставлены в установленные сроки, по заявлению будет принято решение об отказе в предоставлении услуги.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме