Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 апреля 2024 г 02:12

Новости

08 Фев 2023 15:48
Просмотров: 1271

Новый фельдшеpско-акушерский пункт построят в Солнечногорске

Новый фельдшеpско-акушерский пункт построят в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск построят новый фельдшерско-акушерский пункт. Объект здравоохранения появится в микрорайоне Березки поселка Жуково. Завершить строительство подрядная организация планирует в конце этого года.

Объект будет возведен по поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В новом ФАПе предусмотрены приемный и смотровой кабинеты, процедурная, прививочная. Также здесь обустроят стерилизационную, комнату для хранения лекарств, место для отдыха персонала и энергетический блок. На прилегающей территории появится игровая площадка, парковка для велосипедов и автомобилей, а также крытая площадка для колясок.

— Мы проводим плановую масштабную работу, чтобы жители округа получали квалифицированную медицинскую помощь — это приоритет для нас. За последние 8 лет в округе построены фельдшерско-акушерские пункты в Обухово, Лесном озере, Толстяково, Бережках, офис врача общей практики открылся в Поваровке. ФАП в Жуково позволит обеспечить квалифицированной помощью порядка 1500 жителей, объект планируем ввести в эксплуатацию в начале 2024 года, — отметил глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Также в этом году в городском округе Солнечногорск проведут ремонты в трех существующих ФАПах: в деревнях Новая, Кривцово и Лыткино.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме