сегодня: 25 апреля 2024 г 10:29

Новости

28 Авг 2014 18:17

Новейший газорегуляторный пункт «Щукино» посетил Сергей Собянин

«Была создана программа замены ГРП новым оборудованием, по сути дела, коренной реконструкции, это пятый ГРП, которая реконструирована», - рассказал градоначальник.
 
В столице создана программа замены газорегуляторных пунктов (ГРП) новым оборудованием, также сообщил мэр Москвы Сергей Соябнин, осматривая ГРП «Щукино».
 
Гендиректор ОАО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев отметил, что сегодня на ГРП «Щукино» реализован комплекс безопасности, системой управляет диспетчер. «Все автоматизировано, все параметры введены дистанционно», - добавил он. Гасангаджиев заметил, что все станции среднего и высокого давления подготовлены к зиме.
 
«Станция полностью автоматизирована. Станция работает в режиме посещения. Здесь на станции в рабочие ее будни никто не находится, ни единого человека. Все управление происходит из центрального пункта диспетчерской», - отметил старший смены ГРП «Щукино» Илья Соловьев.
 
По решению Сергея Собянина, с целью повышения стабильности газоснабжения с 2012 г. ведется работа по реконструкции крупнейших системообразующих ГРП столицы. В 2012 г. после реконструкции был запущен ГРП «Южная ГС». За 2013-2014 гг. были реконструированы и введены в строй ГРП «Щукино», «Текстильщики», «Теплый Стан», «Черкизово».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''