Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 15:45

Новости

25 Мар 2023 10:14
Просмотров: 273

На строящемся выезде из Юрлова в Химках приступили к устройству насыпи земляного полотна

На строящемся выезде из Юрлова в Химках приступили к устройству насыпи земляного полотна

В Химках приступили к устройству насыпи земляного полотна в рамках работ по строительству I этапа выезда из д. Юрлово (дорога «Пятницкое шоссе – Саврасово – М-10 «Россия»). Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы ведутся в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», завершить строительство выезда планируется в III квартале 2024 года.
«Строители начали устраивать насыпь земляного полотна в рамках строительства выезда из Юрлова, параллельно строят ливневую канализацию и локальные очистные сооружения. Новая дорога – часть масштабного проекта по улучшению транспортной ситуации на Пятницком шоссе, она соединит существующее Пятницкое шоссе с его новым направлением, строительство которого также начнется в этом году», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
В рамках проекта предусмотрена реконструкция участка Пятницкого шоссе протяжённостью 700 метров, строительство новой 4-х полосной дороги протяжённостью 1,5 км от нового направления Пятницкого шоссе до существующего вдоль д. Федоровка. Дорога улучшит транспортную доступность прилегающих к Пятницкому шоссе жилых районов и обеспечит проезд в сторону Москвы по новому направлению шоссе без пробок.
В рамках проекта учтены все существующие примыкания, обеспечивающие транспортной доступностью прилегающие жилые застройки, в том числе к коттеджным поселкам «Юрловские Холмы», «Фантазия» и др.  На примыкании новой дороги к Пятницкому шоссе построят одноуровневую кольцевую развязку и мост через р. Баньку в районе Фёдоровки. Для удобства и безопасности на всём протяжении дороги устроят пешеходную зону и велодорожку, которая будет в перспективе продлена и обеспечит связь жилого квартала в Сабурово с Пятницким шоссе. Также переустроят две существующие остановки «Фёдоровка» и устроят две новые остановки и надземный пешеходный переход у жилой застройки д. Юрлово.
Напомним, что с целью улучшения дорожной ситуации на Пятницком шоссе и обеспечения транспортной доступности жителей близлежащих населенных пунктов в Химках и Красногорском округах предусмотрена реализация ещё 4 проектов – строительство дублёра Пятницкого шоссе, строительство и реконструкция 3 дорог в деревне Сабурово. В настоящий момент завершаются проектно-изыскательские работы, во II квартале 2023 г. планируется приступить к строительно-монтажным работам. Строительство и реконструкцию 3 дорог в Сабурово планируется завершить в 2024, а новое направление Пятницкого шоссе – в 2025 году.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме