Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:42

Новости

24 Июл 2014 10:56
Просмотров: 1487

На сайте открытых данных выложена информация по летним кинотеатрам

Провести летний вечер в кинотеатре теперь можно, заранее подготовившись.

На Портале открытых данных появился список работающих в Москве летних кинотеатров, что стало результатом недавнего голосования в рамках приложения «Активный гражданин». Более 80% москвичей признали, что посещение летнего кинотеатра – отличная  возможность совместить прогулки с кинопросмотром, а также поддержали идею расширения их числа на территориях столичных парков.
Опубликованные на DATA.MOS.ru летние кинотеарты можно посмотреть как на карте, так и в табличном виде. Для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов эта информация доступна в виде API Портала открытых данных, которым они могут воспользоваться бесплатно.
Указаны адрес, расписание работы, стоимость билетов, а также контактные данные каждого из кинотеатров.
Интернет-пользователи могут самостоятельно добавлять новые летние кинотеатры в список, либо же вносить изменения, если какие-то данные представлены некорректно – соответствующий инструмент обратной связи предусмотрен на DATA.MOS.ru.
Данные по летним кинотеатрам были собраны в результате июньского опроса москвичей в рамках популярного проекта «Активный гражданин». Лишь 11% жителей столицы предпочли закрытые кинотеатры открытым.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме