сегодня: 19 апреля 2024 г 11:46

Новости

05 Дек 2014 14:05

Мусорные пакеты - не новогодние игрушки!

Дерево, «украшенное» мусорными пакетами, должно заменить новогоднюю елку тем, кто эти самые пакеты выбрасывает из окон. Такое дерево было обнаружено у поворота с Ленинградского шоссе на ул. Баранова.
Улицы города, да и других населенных пунктов района, усеяны мусором. Скоро выпадет снег – и прошлогодние отходы останутся зимовать до весны. Вряд ли кто-то мечтает о том, чтобы жить среди этого безобразия.
Глава Солнечногорского района Александр Якунин вышел с инициативой о проведении зимнего субботника. Инициатива была поддержана, и 22 ноября сотрудники администраций района, поселений, бюджетных учреждений, неравнодушные жители наводили порядок. Всех обеспечили перчатками, пакетами для сбора мусора, граблями, метлами.
Заместитель главы района Наталья Перемышленникова, обращаясь к жителям района, призвала их бережнее относиться к порядку на территории района.
– Можно вывести на субботник сколько угодно сотрудников и техники, но это не поможет, если люди будут выбрасывать мусор где попало, – сказала она. 
Нина Петровна Китаева, заведующая детским садом №31, приняла участие в субботнике в пос. Санатория ВМФ:
– Мы хотим, чтобы было чисто, как дома. Надеюсь, жители нашего городка будут поддерживать чистоту. С детьми и родителями будем наводить порядок на территории садика. 
В общей сложности на субботник вышли более 1100 чел., собрано около 100 куб. м мусора, который отправлен на свалки в Клин и Икшу.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''