сегодня: 20 апреля 2024 г 16:43

Новости

26 Ноя 2021 08:46

Мост через реку Сходня открыт

Мост длиной 150 метров возвели во время реконструкции Волоколамского шоссе. 
   – Старый мост 1937 года постройки морально и физически устарел и не позволял пропускать большой поток машин. Построен новый современный мост, в каждом направлении пять полос – последняя точка в реконструкции Волоколамки. Я думаю, в целом движение в этом направлении улучшится, меньше будет проблем и пробок, – отметил Сергей Собянин. 
   Основные работы на вылетной магистрали завершены. По словам мэра Москвы, это большое событие в дорожном строительстве столицы: реконструкция Волоколамского шоссе стала, пожалуй, самой продолжительной. Это самый сложный транспортный узел Москвы – от Алабяно-Балтийского тоннеля до МКАД. 
   Помимо моста, открыли около 1,5 километра дорог, в том числе основной ход и дублеры Волоколамского шоссе. 
   Строительство  моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе –часть комплексной реконструкции вылетной магистрали, один из крупнейших проектов развития дорожно-транспортной инфраструктуры на северо-западе Москвы. Первый шаг к улучшению движения на Волоколамском шоссе – строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в составе Северо-Западной хорды, он стал крупнейшим в Москве.
   Реконструкцию шоссе разделили на семь участков с учетом масштабов и сложности проекта. На шести из них работы завершены. На участке шоссе от Московского  центрального кольца (МЦК) до станции метро «Сокол» построили и реконструировали дороги общей протяженностью 12,1 километра. 
   Кроме того, по проекту организации пассажирского движения по МЦК реконструировали автомобильный и трамвайный путепроводы и прилегающие участки Волоколамки, а также два подземных пешеходных перехода в районе пересечения шоссе с улицами Пехотной и Панфилова.
   Для удобного подъезда к транспортно-пересадочному узлу «Волоколамская»  проложили дороги общей протяженностью 295 метров. 
   На участке шоссе от реки Сходни до канала имени Москвы построили и реконструировали дороги общей протяженностью 4,3 километра. 
   Также реконструировали развязки на пересечении с МКАД и завершили основные работы по реконструкции участка шоссе от МКАД до реки Сходни, включая строительство нового моста.


Никита АФАНАСЬЕВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''