сегодня: 24 апреля 2024 г 06:29

Новости

02 Дек 2014 16:09

Москвичи определили, как будут отдыхать школьники

Почему теперь школы будут выбирать между четвертями и модулями? Как сообщил на заседании Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин, москвичи поддержали два варианта графика школьных каникул. В электронном референдуме по выбору графика школьных каникул приняло участие рекордное число москвичей. В итоге москвичи определили, как будут отдыхать школьники.

После окончания голосования в системе «Активный гражданин» были выбраны два варианта, голоса между которыми распределились практически поровну. Привычная разбивка учебного года по четвертям и новая, но достаточно удобная для учебы – модульная соперничали в голосовании. Всего же по вопросу высказали свое мнение более 400 тысяч человек.

По словам Сергея Собянина, система голосования "Активный гражданин" позволяет подвести итоги голосования не только по городу в целом, но и по каждой школе в отдельности. «Результаты необходимо обсудить внутри школьных коллективов и ввести тот вариант графика из двух, который наиболее удобен для учащихся, родителей и педагогов этих учебных заведений», - заявил мэр. Решение установить единый график школьных каникул для всех столичных школ принято Правительством Москвы летом этого года по итогам голосования москвичей в проекте «Активный гражданин». Тогда 70% проголосовавших поддержали возвращение к единому каникулярному графику. Вопрос образования также актуален наряду с вопросами развития промышленной зоны для Зеленограда. На Градостроительно-земельной комиссии под председательством мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина были одобрены проекты планировки 17, 21-го микрорайонов Зеленограда и территории бывшего Центра информатики и электроники (ЦИЭ). Для нашего округа это важный этап развития – территория ЦИЭ площадью в 62 га станет еще одной крупной производственно-деловой зоной. Если вспомнить историю недостроенного ЦИЭ, то в свое время это был грандиозный проект – фактически Зеленоград-2, где должны были бы построены несколько НИИ и предприятия электронной и микроэлектронной промышленности, возведены жилые кварталы для работников. Строительство началось в 1980-х годах, но из-за глобальных политических и, как следствие, экономических изменений в стране, не было завершено. Вместо высокотехнологичных предприятий нам в наследие остались лишь остовы недостроенных зданий. И только проект по строительству жилья, входивший в общую концепцию, был претворен в жизнь. В итоге Зеленоград вместо современного производства и тысяч новых рабочих мест получил «спальный» район и ежедневную многотысячную волну трудовой миграции в Москву, осложненную проблемой транспортного сообщения нашей удаленной территории с остальной столицей.

Рубрика: Общество

Комментарии (7):

  • 03.12.2014 12:28 artmedikov медиков

    Вот учитывали бы мнение школьников тоже,инетересно какие результаты получились бы
  • 03.12.2014 12:32 Евгений Шиманович

    Ну по факту они не определили.Всё равно 2 варианта осталось!
  • 03.12.2014 12:33 Евгений Шиманович

    Цитата
    artmedikov медиков пишет:
    Вот учитывали бы мнение школьников тоже,инетересно какие результаты получились бы
    Ну в результате ученики и будут выбирать.Всё для этого и сделано!
  • 03.12.2014 13:41 Yury Suhih

    хм, с разными каникулами дети не смогут встречаться в друзьями из других школ(((
  • 03.12.2014 14:38 Yury Sukhikh

    Цитата
    artmedikov медиков пишет:
    Вот учитывали бы мнение школьников тоже,инетересно какие результаты получились бы
    Если бы учитывали мнение школьников то они бы учились гораздо меньше чем отдыхали)))
  • 03.12.2014 19:12 Валерия

    Я оставила свой голос за сохранение системы, она была удобной, зачем ее менять
  • 03.12.2014 23:54 Мария Платонова

    На самом деле, модульная система много преимуществ имеет, так что не зря она вышла в "фавориты"

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''