Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 23:35

Новости

26 Ноя 2021 15:02
Просмотров: 336

Мобильная социальная служба Зеленограда принимает заявки на доставку продуктов и лекарств

Пожилой человек, который получил положительный результат теста на Covid-19 и остается на лечении дома, обязан соблюдать режим самоизоляции. Большинство пенсионеров никогда не пользовались услугами социального работника, поэтому не знают, что делать в подобной ситуации. ТЦСО «Зеленоградский» готов оказать помощь в покупке и доставке продуктов и лекарственных препаратов.

Руководитель мобильной социальной службы ТЦСО «Зеленоградский» Ирина Чечкина рассказала, куда обратиться за помощью пожилым людям в случае заболевания коронавирусом:

– Мы готовы оказать помощь всем жителям Зеленограда, старше 60 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, даже если ранее человек не обращался в Центры социального обслуживания. Для этого, гражданам, проходящим лечение на дому, необходимо оставить заявку.

Телефон Горячей линии +7 (495) 870-45-09.
Операторы кол-центра принимают звонки ежедневно с 08:00 до 21:00.

Заявка поступает в Центр социального обслуживания района, где проживает заявитель. Далее сотрудники связываются с заявителем и уточняют детали – список продуктов и лекарств, их количество.

По предварительной договоренности, соблюдая все меры безопасности, социальный работник получает аванс от жителя.

Социальный работник приобретает продукты и лекарства и доставляет заявителю до двери. Передача товаров, чеков и сдачи происходит бесконтактно.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме