сегодня: 28 марта 2024 г 22:23

Новости

01 Авг 2014 13:09

Мэр Москвы: Возрождение ВДНХ в 75-летие

Первый этап реконструкции ВДНХ завершен. Мэр Москвы посетил выставку в ее 75-летие.

«Закончился первый этап восстановления ВДНХ. Отреставрированы в первом приближении фасады, проведены аварийно-восстановительные работы так, чтобы кровли не текли, чтобы помещения функционировали. Была проведена огромная работа на 49 главных объектах», - заявил С.Собянин. Как отметил мэр, на ВДНХ создана комфортная среда общественного пространства.
Напомним, что работы на выставке продолжались с апреля по июль 2014 г. За это время был восстановлен асфальт, обустроена дорожно-тропиночная сеть, восстановлены ранее существовавшие и созданы новые цветники и газоны, восстановлены опоры освещения, приведены в порядок и установлены новые малые архитектурные формы, отремонтированы исторические фонтаны. На ВДНХ оборудованы пункты проката велосипедов и роликов, организованы велопарковки, с выставки исчезли объекты нецивилизованной торговли и устаревшего общепита.
На ВДНХ возродили Зеленый театр, к павильону №20 был перевезен макет космического корабля «Буран». Кроме того, на территории выставки начали восстанавливать исторические фонари уличного освещения. Сейчас продолжаются реставрационные работы в выставочных павильонах, формируется спортивная зона. За время работ территория ВДНХ увеличилась в два раза и превысила 520 га.
«Но, как я уже сказал это первый этап. Следующим этапом будет наполнение жизнью этих павильонов, возможные точечные реставрационные работы. В то же время большинство павильонов будет запускаться в оборот, будут проходить постоянные выставки, будут подыскиваться новые интересные решения для наполнения жизнью различных объектов ВДНХ», - заявил мэр Москвы.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''