сегодня: 24 апреля 2024 г 12:41

Новости

05 Авг 2014 13:51

Мэр Москвы приутствовал на запуске новой подстанции

В Москве каждый год запускается 2-3 электроподстанции. Сергей Собянин сегодня посетил новую готовую к работе подстанцию.

Подстанция, обеспечивающая энергией строящуюся Кожуховскую линию метрополитена и технопарк "Нагатино-ЗиЛ", запущена в эксплуатацию во вторник в центре Москвы.
Перед пуском подстанцию "Горьковская" ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) осмотрел мэр города Сергей Собянин.
"Сегодня запускается еще один серьезный объект электроснабжения Москвы. Вы знаете, старые действующие подстанции выработали свой ресурс, и для того, чтобы поддерживать развитие Москвы, нам приходится запускать по две-три новых подстанции в год", - рассказал Собянин журналистам.
По его словам, в 2014 году в столице будет запущено три подстанции - "Золотаревская" (для обслуживания территории Лужников), "Горьковская" и "Ваганьковская".
Московский градоначальник напомнил, что в Москве создана опорная распределительная сеть 20 кВ, создаваемая в целях повышения надежности электроснабжения столицы.
Мэр назвал объекты, которые будут введены в Москве, очень важными элементами энергосистемы столицы.
Градоначальник поинтересовался у представителей ОАО "ОЭК", насколько готова станция к пуску в эксплуатацию.
Получив ответ, градоначальник скомандовал: "Что ж, давайте пускайте".
Сергей Собянин также осмотрел автономную дизель-генераторную установку, подвижные электроэнергетические и электротехнические кабельные лаборатории, а также автомобиль оперативно-выездной бригады.
В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что в настоящее время на территории Москвы работают 132 высоковольтные подстанции, из них 111 подстанций принадлежат ОАО "МОЭСК" (дочернее предприятие ОАО "Россети"), и 21 - ОАО "ОЭК" (на балансе Москвы).
 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''