Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 09:29

Новости

19 Ноя 2021 08:24
Просмотров: 1245

Куда сдавать одежду и обувь в Зеленограде?

   ТРЦ Zеленопарк 
   Ленинградское шоссе, 18-й км, 35, ежедневно с 10.00 до 22.00.
   В нескольких магазинах установлены контейнеры фонда «Второе дыхание»: Zara, Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti.
   Там принимают чистые и сухие вещи: одежду, постельное белье, текстиль в любом состоянии. Обувь, сумки, бижутерию – в хорошем состоянии без дефектов. Нельзя сдавать нижнее белье, носки и колготки. Перед сдачей необходимо постирать вещи, проверить карманы и положить все в пакет. 
   Кроме того, есть отдельный пункт приема в магазине H&M, куда можно сдать чистую одежду и текстильные изделия любых брендов и в любом состоянии. Домашний текстиль (наволочки, простыни, пододеяльники, полотенца, тканые скатерти и т.д.), нижнее белье и носочно-чулочные изделия из смесовых и хлопчатобумажных тканей, верхнюю одежду в хорошем состоянии (кожаные куртки, шубы, пуховики и т.д.), одежду из искусственной и натуральной кожи, шерстяные и вязаные, пуховые и перьевые, меховые изделия в хорошем состоянии, текстильные аксессуары (шапки, шарфы, перчатки и т.д.) – но не более двух пакетов в месяц. С каждого килограмма собранной 
б/у одежды и текстильных изделий 2,6 рубля передается в фонд помощи хосписам «Вера». За время действия акции перечислено более 8 млн рублей в помощь тяжелобольным – взрослым и детям, на поддержку программ фонда и издательской 
деятельности.

   ТЦСО «Зеленоградский»
   Корп. 205А.
   Пункт работает со вторника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу – с 10.00 до 16.00. Перерыв с 13.00 до 14.00. Последний день месяца – санитарный.
   Принимают  верхнюю одежду (в т.ч. трикотажную, спортивную); куртки, свитера, брюки, блузки, платья, головные уборы; одежду бельевого ассортимента (в т.ч. спортивную); чулочно-носочные изделия; спортивный инвентарь (коньки, санки, лыжи, велосипеды, ролики); сумки, рюкзаки, ранцы; пластмассовые игрушки, развивающие настольные игры; принадлежности для новорожденных; детские прогулочные коляски, ванночки для купания и др.; обувь новую и бывшую в употреблении; книги школьного и дошкольного ассортимента.
   
   Контейнер «Добрые вещи»
   Андреевка, ул. Жилинская, д. 1, стр. 1 (у входа в торговый зал), 8.00 – 23.00. 
   Принимают пригодные для использования и без грубых дефектов одежду, обувь, любые детские игрушки, домашний текстиль, сумки, ремни.

   Муниципальный приют для животных 
   Фирсановское шоссе, владение 5А.
   Примет с благодарностью верхнюю одежду (пальто, куртки), матрасы, ковры, постельное белье, большие куски ткани (хлопок), полотенца, одеяла, пледы. Все это используют в качестве подстилок для собак.

   Аутлет Fashion House
   Ленинградское шоссе, 14-й км, с 10.00 до 22.00.
   В магазин Rendez-vous можно сдать чистую и сухую обувь в любом состоянии. 



Подготовила 
Анна РОЖКОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме