сегодня: 28 марта 2024 г 16:51

Новости

07 Апр 2014

Кубок «Весна-2014»

12 апреля стартует Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2014». Соревнования проводятся под эгидой Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Организаторами выступают Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди» и Дирекции особо охраняемых природных территорий по административным округам города Москвы.

В основе соревнований лежит фотографирование и дальнейшее определение видов птиц. Соревнования командные и проходят в 2 этапа. Участники могут выступить в одной из номинаций – «Новички» или «Знатоки», в зависимости от уровня квалификации. Команды, уже становившиеся призерами Кубка Столицы, могут выступать только в номинации «Знатоки».

Обладателем Кубка станет команда, которая сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц и наберет таким образом наибольшее количество очков по сумме двух этапов.

Команды могут выбрать любой из парков, в которых планируется проведение соревнований. Команда может принять участие в 1-м этапе более одного раза и сдать в жюри лучший результат.

В Зеленограде первый этап пройдет 12 апреля (в субботу).

Приглашаем всех желающих принять участие в этом увлекательном соревновании!


Сбор по адресу: Крюковский лесопарк, пикниковая точка (ориентир – Берёзовая аллея, 451 корп.).


Проезд:
- от Ленинградского вокзала, до ст. «Крюково», далее авт. 2, 3, 11 до ост. «Парк Победы»;
- от ст. м. «Речной вокзал» авт. 400, до ост. «к/т «Электрон», перейти на противоположную сторону и на авт. № 1, 3, 8, 9, 11 до ост. «Парк Победы».


Начало регистрации в 9.30, старт в 10.00.

Организатор – Дирекция по ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».

Для контактов: Екатерина Азовцева-Берестенко, 8-916-383-43-05.

 

Второй этап Кубка Столицы состоится 18 мая. Место проведения и время старта будут объявлены дополнительно.

 

Соревнования продолжаются 3 часа, результаты – заполненная регистрационная форма, чек-лист и фотографии птиц в течение 3 суток размещаются участниками в интернете по указанному адресу.

 

Мероприятие проходит на улице, поэтому необходимо быть одетыми и обутыми по погоде. В случае снега или дождя соревнования не отменяются. На старте выдаются карты местности и чек-листы – списки видов птиц, можно взять в аренду определитель птиц. С собой необходимо иметь фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши.

 

Подробная информация публикуется на сайте Партнерства «Птицы и Люди» www.birder.ru.  

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''