Региональный оператор «ЭкоПромСервис» и представители комплекса по переработке отходов «Нева» совместно с Центром экономии ресурсов в молодежном центре «Подсолнух» организовали обучение волонтеров для проведения экологических уроков в школах Солнечногорского округа. Мероприятие состоялось в рамках реализации комплексной экообразовательной программы, разработанной Группой «ЭкоЛайн» совместно с Общественной палатой округа и поддержанной администрацией муниципалитета.
Уникальную методику представила ее автор - Алина Кольовска, известный эксперт в области обращения с отходами, руководитель Центра экономии ресурсов, разработчица и ведущая образовательных продуктов по экологии для взрослых и детей, экотренер-консультант, общественный деятель.
Ребятам рассказали план проведения эко-уроков, провели тренинг и подарили специальный экочемоданчик с методическими материалами и образцами вторсырья, а также предметами, получившими новую жизнь в результате переработки.
На игровом занятии «Про отходы» экоактивисты узнали, как человеку и природе жить и развиваться в гармонии друг с другом. Представленный урок не только раскрывает проблему отходов, но главное - учит решать ее в трех направлениях: повторное использование, сокращение потребления и переработка (или «Правила 3R» – Reuse, Reduce, Recycle).
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».