Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:04

Новости

12 Авг 2022 17:56
Просмотров: 233

Как ведется работа по предотвращению вандализма в Зеленограде?

В рубрике сайта Окружной электронной газеты "Ваш вопрос к власти" жители города поинтересовались, как ведется работа по предотвращению вандализма в Зеленограде.

На вопрос ответил заместитель префекта ЗелАО О.О. Панин:

«В рамках реализации государственных программ города Москвы «Информационный город» и «Безопасный город» в Москве создана и функционирует городская система видеонаблюдения.

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы совместно с управами районов и Департаментом информационных технологий города Москвы проводит работу по развитию системы видеонаблюдения округа на постоянной основе.

Системы подъездного и дворового видеонаблюдения установлены за счет средств бюджета города Москвы Департаментом информационных технологий.

На сегодняшний день в «Единый центр хранения и обработки данных» (ЕЦХД) поступают изображения с 3791 камер видеонаблюдения, установленных на территории округа, в т.ч 1926 камер подъездного видеонаблюдения; 235 камер дворового видеонаблюдения; 208 камер видеонаблюдения мест массового пребывания граждан.

Использование ЕЦХД позволяет оперативно реагировать, выявлять нарушения на территории, осуществлять онлайн-контроль за производством работ и устранения замечаний.

Кроме того, система позволяет реализовать профилактические мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и поддержание правопорядка на территории округа, территории прилегающей к многоквартирным домам, а также общественных местах.

Информация, полученная с камер видеонаблюдения о лицах, причастных к противоправным действиям, незамедлительно передается в органы полиции для розыска и привлечения к ответственности правонарушителей с последующим возмещением убытков.

Так, за первое полугодие текущего года благодаря системе видеонаблюдения раскрыто 105 правонарушений различного характера.

Префектурой совместно с управами районов на постоянной основе проводится мониторинг видеокамер на предмет их работоспособности и соответствия получаемого изображения установленным требованиям, в случае обнаружения неисправности информация незамедлительно направляется в службу технической поддержки.

Кроме того, на постоянной основе проводится анализ обеспеченности системами видеонаблюдения территории округа в целях дальнейшего дооснащения.

Согласно нормам действующего законодательства работы по удалению несанкционированных надписей, изображений или объявлений на отдельно стоящих зданиях/сооружениях, а также восстановление малых архитектурных форм после вандальных действий возлагаются на балансодержателей данных объектов.

Таким образом, в случае выявления вышеуказанных замечаний, управами районов незамедлительно направляются обращения в адрес балансодержателей для принятия соответствующих мер.

Сотрудниками ГБУ города Москвы на постоянной основе проводятся мероприятия по очистке от несанкционированных надписей территории города.»

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме