Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 01:09

Новости

22 Окт 2021 10:21
Просмотров: 898

Как побывать на секретном производстве

Две группы посетителей увидели процессы производства на АО «Завод Протон». Завод принял участие в акции «День без турникетов» и предоставил гостям уникальную возможность узнать о его работе от сотрудников. Участники экскурсии осмотрели один из цехов. Дети и их родители увидели отдел монтажа печатных плат и сборки различных электронных блоков и устройств, а также опробовали свои силы за работой в отделе контроля качества. Юные посетители осматривали электронные платы с помощью современных оптических систем контроля, предварительно надев на руки специальные браслеты для защиты от статического электричества. А в цехе металлообработки посетители ознакомились с работой сложного оборудования с числовым программным управлением и получили возможность собственноручно оценить качество изготавливаемых изделий. В конце экскурсии организаторы вручили участникам памятные подарки с логотипом «Протона» – ручки, блокноты и фирменные буклеты. Владислава ФИЛИППОВА, фото АО «Завод Протон»

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

    23.04.2024

    В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

    В Подмосковье дан старт весенним встречам представителей областного Министерства имущественных отношений с дачниками и садоводами, первые такие встречи прошли уже в 12 городских округах Московской области: Люберцах, Богородском, Солнечногорске, Домодедово, Зарайске, Балашихе, Орехово-Зуевском, Одинцовском, Клину, Электростали, Щелково и Лосино-Петровском, сообщает пресс-служба ведомства.

    Комментарии (0)

  • С 28 апреля в Зеленограде стартует весенний фестиваль «Пасхальный дар»

    23.04.2024

    С 28 апреля в Зеленограде стартует весенний фестиваль «Пасхальный дар»

    С 28 апреля на площадках Москвы, в том числе, и в Зеленограде на фестивальной площадке в 16 микрорайоне, стартует фестиваль «Пасхальный дар», который продлится по 5 мая. Об этом сообщил заместитель префекта округа Дмитрий Лавров.

    Комментарии (0)

  • Спасатели проводят занятия со школьниками в бассейнах Зеленограда

    23.04.2024

    Спасатели проводят занятия со школьниками в бассейнах Зеленограда

    В преддверии летнего сезона и в рамках всероссийской акции «Научись плавать» в бассейнах Зеленограда спасатели проводят занятия со школьниками. На занятиях они рассказывают детям о правилах безопасного отдыха на воде и во время прогулок на водном транспорте. В первую очередь, о мерах безопасности во время отдыха у воды и о том, как нужно вести себя, при происшествии на воде, как помочь попавшему в беду и, что не следует играть у водоемов без взрослых, спасатели показывают школьникам спасательные средства и как ими пользоваться: спасательным кругом, спасательным «концом Александрова», обучают школьников правильному поведению в воде.

    Комментарии (0)