Кадеты Радумльского лицея-интерната из городского округа Солнечногорск заняли второе место на Всероссийском слёте полярников, который проходил в Санкт-Петербурге. На протяжении нескольких дней ребята выступали с научно-исследовательскими проектами, посвящёнными Арктике и исследованию экологических и экономических возможностей региона, рассматривали инженерно-технические решения для развития севера.
В рамках слёта ребята посетили штаб-квартиру Российского географического общества, пообщались с опытными путешественники-исследователями, выходящими с экспедициями в Арктику, а также посетили экскурсию по музейному фонду географического общество. Также ребята участвовали в олимпиадах университетов Санкт-Петербурга и посетили ряд знаменитых музеев города.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».