сегодня: 27 апреля 2024 г 00:44

Новости

16 Дек 2013

Итоги декабрьской ярмарки вакансий

Предновогоднее затишье на рынке труда непосредственным образом сказалось на декабрьской ярмарке вакансий, организованной зеленоградским Центром занятости населения в ДК МИЭТ. В ней приняло участие 28 предприятий и 385 посетителей.

Впрочем, ярмарка отличалась многочисленностью и разнообразием предложений – соискатели могли выбирать из 1086 вакансий как среди профессий, не требующих особой подготовки (дворник, грузчик, подсобный рабочий), так и среди высококвалифицированных рабочих специальностей (оператор станков ЧПУ, наладчик, монтажник РЭА, фрезеровщик). По-прежнему актуальными были вакансии в сферах транспорта, электроники, программирования, общественного питания. Порадовали и зарплатные предложения. Максимальную зарплату в 80-150 тыс. рублей предлагали на предприятиях ООО «Оридис» и ОАО «Ангстрем».

Значительная часть работодателей представляла сферу науки и промышленности – 10 предприятий, еще 9 – торговлю и общественное питание, остальные – транспорт и организации, оказывающие различные виды услуг.

Среди соискателей работы преобладали мужчины (54%), и всего лишь треть- молодые люди в возрасте от 17 до 29 лет.

Но, безусловно, главный итог ярмарки – трудоустройство граждан. Приглашение на работу получили 226 человек, то есть около 60% посетителей.

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''