3 декабря - Международный день инвалидов. В этот день особенно акцентируется внимание на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимости привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП.
Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу в этот день встретились с учениками с 1-го по 3-ий классы ГБОУ СОШ № 367. Учитывая особенности детей с ограниченными возможностями как участников дорожного движения, особое внимание было уделено безопасному поведению на улице.
Зеленоградцам следует помнить, что в дорожном движении инвалиды участвуют и в качестве водителей, и пешеходов. И если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-инвалидами. С 17 июня 2011 года за совершение данного правонарушения предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.
Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».