сегодня: 26 апреля 2024 г 02:18

Новости

17 Мар 2016 14:08

Инициатива о введении в Москве дополнительных льгот

Ирина Белых: «Инициатива о введении в Москве дополнительных льгот для людей, перешагнувших пороги 70- и 80-летия, выдвинута партией «Единая Россия». Инициатива партии поддержана на заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы.

Законопроект о введении дополнительных льгот на оплату капремонта должен быть выверен. На состоявшемся в МГД заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы обсуждался вопрос «Об итогах рассмотрения советами депутатов внутригородских муниципальных образований в городе Москве инициативы Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» о предоставлении отдельным категориям граждан компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве».

На заседании выступила депутат ГД (фракция «Единая Россия») Ирина Белых. Она особо подчеркнула, что инициатива о введении в Москве дополнительных льгот для людей, перешагнувших пороги 70- и 80-летия, выдвинута партией «Единая Россия». Вступивший в действие с 1 января 2016 г. закон о льготах при оплате капремонта предусматривает введение дополнительных льгот на региональном уровне для нескольких категорий населения. То есть регионы могут по своему усмотрению облегчать бремя платежей за капитальный ремонт за счет собственного бюджета. Именно эта строка закона позволила сформулировать идею о введении дополнительных льгот для людей, перешагнувших 70- летний возраст, на 50%, а тех, кому исполнилось 80, полностью освободить от платежа. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''